РПЛ 23-ИЙ ТУР. ИТОГИ.

В российской премьер-лиге состоялись игры 23-ого тура. Лидер чемпионата «Зенит» уверенно обыграл дома махачкалинский «Анжи» (5 : 0).  Счет в игре уже на второй минуте открыл Сердар Азмун, который здорово влился в коллектив и сейчас является, пожалуй, главной надеждой питерских болельщиков. На 9-ой минуте он же оформил голевую передачу на Ивановича. Команда Семака уверенно контролировала ход встречи, а в концовке, благодаря голу Ригони и дублю Себастьяна Дриусси довела дело до разгрома. «Зенит» в преддверии выездной встречи с «Краснодаром» продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

«Быки» допустили осечку, сыграв вничью на выезде с терпящим бедствие «Динамо» (1 : 1) и опустились на третью строчку в таблице. Подопечные Мусаева сравняли счет за 10 минут до конца игры, а под самый занавес встречи могли и вовсе вырвать победу, но Шунин блестяще проявил себя в игре на ленточке. Следующий матч даст ответ, насколько амбиции «Краснодара» соответствуют возможностям игроков и, возможно, добавит интриги в борьбе за первое место.

Еще одним преследователем «Зенита» является «Локомотив». Команда Семина обыграла в Грозном непростой «Ахмат» (3 : 1), благодаря отличной игре форвардов команды Смолова, Миранчука и Фарфана, записавших на свой счет по голу, и теперь располагается уже на второй строчке в таблице, имея все шансы на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В следующем туре «железнодорожникам» предстоит выявить сильнейшего в московском дерби с «ЦСКА». Армейский клуб потерпел досадное поражение в игре с «Оренбургом» (2 : 3), проведя большую часть матча в меньшинстве — удаление получил Марио Фернандес. Теперь Гончаренко придется вносить коррективы в игровые построения — защитник фигура знаковая и пропуск им встречи с прямыми конкурентами за медали чемпионата явно не входил в планы тренера «красно- синих».

«Спартак» упустил шанс приблизиться к лидирующей группе, уступив на выезде «Ростову» Карпина (1 : 2). Теперь команда с юга России вполне может побороться за попадание в еврокубки на следующий сезон.

Следующий тур покажет сохранится ли интрига в борьбе за золотые медали и наверняка усложнит ситуацию с турнирным положением в группе команд, борющихся за лигочемпионские путевки. На редкость интересным у нас получается этот сезон с точки зрения плотности в турнирной таблице. Еще бы в качестве футбола прибавить…