Определились финалисты Лиги Наций.

«Португалия» 3 : 1 « Швейцария»

Швейцарцы оказали достойное сопротивление сборной под руководством Фернанду Сантуша  и даже владели игровым и позиционным преимуществом. Однако счет в матче открыли именно португальцы. Криштиану Роналду пробил со штрафного во вратарский угол и застал врасплох вратаря соперника Янна Зоммера.

В начале второго тайма после удивительных перипетий с просмотром VAR арбитр матча Феликс Брых назначил одним им увиденный пенальти в ворота хозяев поля. Рикардо Родригес с точки не промахнулся, хотя вратарь португальской сборной Руй Патрисиу угадал направление удара.

Матч плавно катился к дополнительному времени, когда свое слово сказал Роналду… Нападающий, в неповторимом стиле дважды разобрался в штрафной гостей и оформил очередной хет-трик в своей блестящей карьере, выведя свою сборную в домашний финал дебютного сезона Лиги Наций.

В общем, ничего нового… КриРо просто великолепен и не устает доказывать это. Швейцария вполне заслуживала выхода в финал, но пока коллективная игра «сборной красного креста» не позволяет добиваться над равными соперниками легких побед, а разницу в этот вечер привычно сделал один из лучших футболистов мира, который находился в составе соперника.

«Нидерланды» 3 : 1 «Англия» (после доп. времени)

Вторым финалистом стала сборная Нидерландов. Матч превратился в череду нелепых ошибок защитников. В первом тайме при абсолютно равной, невзрачной игре ошибку допустил Де Лигт, а его попытка исправить помарку привела к назначению пенальти в ворота «оранжевых».

К середине второго тайма Рональд Куман усилил игру заменами, и довольно быстро голландцы завладели преимуществом. Счет в матче сравнял тот же Де Лигт, после подачи с углового неотразимо пробивший в угол ворот Пикфорда. Команды явно хотели закончить матч в основное время и англичанам даже удалась голевая атака, однако микроскопический оффсайд был зафиксирован у Джесси Лингарда после просмотра злополучного VAR.

В дополнительное время голландцы явно выглядели посвежее. Квинси Промесу удалось воспользоваться ошибками обороны «львов». Нужно отметить работу Мемфиса Депая в этих эпизодах. Именно игрок «Лиона» спровоцировал потери защитников сборной Англии. 3 : 1 и англичанам уже не хватило времени отыграться.

Таким образом, уже 9 июня нас ожидает финал Португалия — Нидерланды, а также матч за третье место между Англией и Швейцарией.

Следите за спортивными обзорами на footsport.ru!!! Благодарим за внимание!

[Всего голосов: 1    Средний: 5/5]