Локо и Урал в финале.

В финале Кубка России сыграют «Урал» и «Локомотив».

«Железнодорожники» вышли в финал турнира, обыграв в ответном матче «Ростов» Валерия Карпина на выезде (0 : 2). В начале встречи «Ростов» сумел открыть счет, однако гол был отменен в результате видеопросмотра. Под занавес первого тайма отличный удар из-за пределов штрафной удался полузащитнику гостей Рифату Жемалетдинову. В середине второго тайма преимущество «Локомотива» удвоил нападающий Федор Смолов — довести матч до победы было уже делом техники. Коллектив под руководством Юрия Семина в очередной раз выходит в финал кубка страны и может победой в турнире приукрасить и без того неплохой сезон.

Матч между тульским «Арсеналом» и «Уралом» получился куда интереснее. Зрелище обеспечил судья матча Карасев и система VAR, от помощи которой российский рефери совсем потерял голову… Преимущество «Урала» в первом тайме не вызывало никаких сомнений, но судья решил упрочить его взятым с потолка пенальти, а после, словно пожалев тульскую команду, решил удалить игрока екатеринбургского  клуба Эрика Бикфалви, чем смешал все карты тренеру гостей… «Арсеналу» за полтора тайма нужно было забить четыре для прохода в финал, но задача оказалось непосильной — «Урал» устоял, а лучшему арбитру страны несказанно повезло.

Таким образом, финалистами кубка России стали «Урал» Дмитрия Парфенова и московский «Локомотив». Очевидным фаворитом противостояния выглядит команда под руководством многоопытного Юрия Семина — больше него никто не выигрывал национальных кубков. Однако игроки «Урала» всерьез намерены внести свои имена в историю российского футбола. Для повышения значимости турнира, который последние годы напоминает сильно желающего умереть тяжелобольного пациента, победа «Урала», конечно, более предпочтительна — клуб из Екатеринбурга может попасть в Лигу Европы. В случае победы «Локо» место во втором по силе клубном турнире континента достанется занявшему шестое место в чемпионате.