Табидзе Дж. 40 мин. (2 : 0)

Намли Ю.   52 мин. (2 : 1)

Вильена Т.   76 мин.  (2 : 2)

Табидзе Дж.  Автогол 86 мин. (2 : 3)

«Быки» сумели одержать первую победу в чемпионате. Матч получился весьма зрелищным.

В первом тайме «Краснодар» владел игровым и позиционным преимуществом, но забивали только хозяева. Счет в матче ударом издали открыл полузащитник уфимцев Карп. Когда преимущество хозяев увеличил защитник Табидзе за южан стало тревожно. Перед глазами стали маячить отнюдь не радужные перспективы команды Мусаева в квалификационном раунде Лиги чемпионов, да и в сезоне в целом…

Однако после перерыва «быки» сумели переломить ход встречи. Сначала Намли на бровке великолепным финтом обыграл двух игроков обороны и отдал отличную передачу под удар в штрафную, но завершить эпизод «Краснодару» помешал защитник «Уфы» буквально снявший мяч с ноги соперника… Но снаряд покатился в сторону голкипера, где не выключившийся из эпизода новичок «Краснодара» Намли элегантно перебросил вратаря соперника. Рефери матча Еськов усмотрел в эпизоде оффсайд, но после подсказки резервного арбитра все же засчитал мяч. Абсолютно правильно.

«Уфа» почти не атаковала, а игроки «Краснодара» не могли довести комбинации до ударов. Инициативу на себя взял Вильена, смачно приложившийся из- за штрафной — 2 : 2 и еще минимум 15 минут игрового времени.

«Краснодар» часто дожимает соперников в концовках встреч. Не исключением стала и эта игра. «Быки» решили не изобретать велосипеда и пробовали бить издали. Один из таких ударов под занавес встречи завершился попаданием мяча в голову Табидзе, от которого он и срикошетил в ворота по недосягаемой для вратаря траектории.

Заслуженная победа «Краснодара». Слишком рано успокоились хозяева. У подопечных Мусаева начинает проскальзывать фирменный стиль клуба, что неизбежно приведет к хорошим результатам во внутреннем первенстве. На удивление результативно стартует чемпионат в этом сезоне, что не может не радовать.