Итоги туров — 10.03.2019

Приветствую, уважаемые читатели. Сегодня подведем итоги прошедших туров европейских чемпионатов. Как мы и ожидали, особых сенсаций не случилось.

Все фавориты одержали довольно уверенные победы, разве что «Наполи» в Италии не сумел одолеть «Сассуоло» ( 1:1 ), но второе место по итогам первенства никуда от неаполитанцев не денется, хотя «Милан» и «Интер» после побед в эти выходные приблизились к коллективу Анчелотти.

В Испании без особых проблем победили команды из лидирующей тройки. В пользу «Реала» в очередной раз сработала система VAR — два гола «Вальядолида » были отменены после просмотра видеоповторов. Соседи из «Атлетико» добились необходимого преимущества в матче с «Леганесом» в начале второго тайма и уверенно додержали победный счет до финального свистка. «Барселона» пропустила первой, однако голы Пике после подачи с углового и Месси с пенальти остудили пыл гостей из «Райо Вальекано», а на 82 — ой минуте игры Суарес оформил окончательный счет ( 3:1 ). «Севилья» в домашнем матче устроила град голов на пару с «Реал Сосьедад» ( 5:2 в пользу хозяев) и продолжит борьбу за четвертую строчку в таблице.

В Бундеслиге порадовала своих болельщиков в преддверии ответной встречи с «Ливерпулем» «Бавария» — на «Альянс Арене» зрители увидели шесть безответных голов в ворота «Вольфсбурга». «Боруссия», видимо, не собирается сдаваться в борьбе за победу в чемпионате — дортмундцы обыграли «Штутгарт» 3:1 и по-прежнему отстают от «Баварии» лишь по разнице мячей. Осечку допустил претендующий на бронзу «Лейпциг» ( 0:0 в игре с «Аугсбургом» ) и теперь борьба за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона обострилась.

В Англии нужного результата добились и «Ман сити» и «Ливерпуль», «Челси» с трудом ушел от поражения в игре с «Вулверхэмптоном», «Арсенал» дома обыграл «Юнайтед», но об этой игре поподробнее мы поговорим отдельно.