ЕВРО 2020. КВАЛИФИКАЦИЯ. 1-ый ТУР. Результаты.

Португалия, принимавшая дома Украину, имела несколько неплохих моментов и должна была побеждать по логике матча, однако в концовке встречи едва не потерпела фиаско — отличный момент не реализовал натурализованный бразилец и новобранец команды Шевченко Мораес… Итог 0 : 0, как отличное начало отборочного цикла для наших географических соседей.

Как мы и прогнозировали дежурных побед добились все номинальные фавориты. Французы решили все вопросы в гостевой встрече с Молдовой еще в первом тайме — голами отметились Гризманн, Варан и Оливье Жиру, а во втором тайме в самой концовке команды обменялись забитыми мячами. Результат 1: 4 в пользу Франции и новоиспеченные чемпионы мира уверенно стартуют на пути к новому трофею.

Англичане без шансов разбили чехов ( 5 : 0 ), благодаря хет-трику набравшего великолепные игровые кондиции Рахима Стерлинга, а исландцы уверенно обыграли на выезде Андорру 2 : 0.

Также стоит отметить победу Люксембурга над Литвой ( видимо, футбольный карлик всерьез решил подрасти и победы от представителей княжества уже не выглядят столь удивительными, как еще несколько лет назад) и результативную ошибку рефери матча Болгария — Черногория, когда судья ошибочно назначил пенальти в ворота гостей при счете 1 : 0 в их пользу. Чудеса человеческой слепоты и упрямства в эпоху VAR и, как итог, ничейный результат 1 : 1, который без сомнения в пользу хозяев.