«ЦСКА» 2 : 1 «Оренбург»

Голы: Влашич Н. 30 мин. (1 : 0)
           Сигурдссон А.  38 мин.  (2 : 0)
           Маляров Н.    40 мин.   (2 : 1)

«Армейцы» проводили первый домашний матч сезона и были полны решимости оправдаться в глазах болельщиков за поражение в первом туре от «Крыльев». Удалось.

Со стартовым свистком команда Виктора Ганчаренко завладела инициативой. Игроки «ЦСКА» много комбинировали, однако на этот раз все не ограничивалось перекатыванием мяча по периметру штрафной. «Оренбург» редко огрызался, пытаясь убежать в контратаку, но защита хозяев действовала безупречно.

Очевидных голевых моментов в игре не возникало, но давление на ворота гостей постоянно возрастало. На 30-ой минуте игры индивидуальным мастерством блеснул хорватский полузащитник Никола Влашич — очевидная трансферная победа менеджмента столичной команды. Игроки подобного уровня делают и составляют пресловутую разницу в классе между командами.

«ЦСКА» сразу же попытался развить успех — отличный момент не использовал Арнор Сигурдссон, не попавший с отличной позиции в дальний угол. Исландец исправился очень быстро — «армейцы» разыграли прекрасную комбинацию в духе бразильской «джога бонито» с передачей пяткой и шикарным набросом в штрафную, где молодой исландский полузащитник слету расстрелял ворота голкипера гостей.

Однако легкой победы не получилось. Уже через две минуты Маляров отыграл один мяч, воспользовавшись суетой в штрафной «ЦСКА». Команды ушли на перерыв: одни с желанием добить соперника во втором тайме, другие с надеждой вырвать ничью.

Второй тайм полностью прошел под контролем хозяев поля, но множество красивых комбинаций так и не удалось завершить точным ударом, хотя моментов у «красно-синих» было много. За расточительность в завершении атак чуть было не поплатились игроки «ЦСКА» в самой концовке встречи. Игрок «Оренбурга» с нескольких метров в упор бил по воротам Игоря Акинфеева, но голкипер в очередной раз показал почему является лучшим в стране на протяжении многих лет. Блестящее спасение вратаря «ЦСКА» и голы «армейцев» наверняка войдут в лучшие моменты тура, а может и чемпионата.

2 : 1 — заслуженная победа коллектива Ганчаренко. Игра хозяев произвела крайне приятное впечатление, однако проблемы с реализацией и потеря концентрации может вновь, как и в заключительной трети прошлого сезона, дорого обойтись «армейской» молодежи в последующих играх.